Итоги социально-экономического развития региона, центр ядерной медицины в Димитровграде и ситуацию с дольщиками обсудили губернатор Сергей Морозов и депутат Госдумы РФ от ЛДПР Сергей Маринин.

Как сообщил Морозов, область заняла четвертое место в ПФО по темпу роста доходов бюджета в 2018 году. Также по итогам года хорошие показатели по налогам. Область входит в число регионов-лидеров с темпом роста собственных доходов 112,6%. Губернатор также поблагодарил депутата за участие в привлечении федеральных средств в региональный бюджет и обсудил готовность региона к реализации национальных проектов. Уже в этом году на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей.

Кроме того, обсуждался вопрос ввода в строй Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде, который примет первых пациентов весной этого года. Говоря о Димитровграде, Маринин обратил внимание на жалобы жителей на состояние транспорта и попросил региональную власть уделить внимание решению проблем дольщиков. Отдельно стороны обсудили качество здравоохранения, речь шла о медсанчасти УАЗ.

Фото со страницы Тимофея Гончарука