Поликлиническое отделение №5 детской городской клинической больницы Ульяновска будет капитально отремонтировано в 2021 году. Об этом вчера, 17 сентября, сообщил губернатор Сергей Морозов во время встречи с населением.

Напомним, зданию поликлиники №5 на площади Горького более 60 лет и оно находится в аварийном состоянии. Пациентов временно перевели в отремонтированную детскую поликлинику №7 на улице Пушкарева, 54.

- Мы рассматривали несколько вариантов по данному вопросу: от строительства нового здания до поиска новых площадей для медицинского учреждения. Самым оптимальным вариантом стал ремонт уже существующей детской поликлиники №5. Это очень важный для населения объект, мы сохраним учреждение в привычном для жителей района месте и в кратчайшие сроки модернизируем здание. Планируем, что летом 2021 года обновлённая поликлиника начнёт принимать пациентов, - отметил Сергей Морозов.

Для решения вопросов по ремонту здания поликлиники создана межведомственная рабочая группа, готовится «дорожная карта». В этом году планируется начать работы по подготовке к капитальному ремонту и подготовке сметной документации. После оформления всех необходимых документов в 2020 году на объекте начнется ремонт.

Фото правительства Ульяновской области