Депутат Гордумы Владимир Фадеев обратился к администрации города и заявил об аварийной ситуации с отоплением в доме №28 по улице Железнодорожной в Засвияжском районе.

"Срочно прошу принять все возможные меры по устранению причины аварийной ситуации", написал депутат. По его словам неделю люди страдают от низких температур и жители дома уже опасаются, что не только праздники, но и каникулы проведут в холодном доме, греясь одеялом и тёплыми куртками. Судя по фото, опубликованным парламентарием, столбик термометра в квартире находится на минимальной допустимой отметке в 17-18 градусов тепла.

- Сигналы об этой проблеме поступили во все коммунальные службы. Тем не менее, проблема осталась. Очень прошу содействия городской администрации и всех коммунальщиков в решении этой проблемы! Нельзя допустить, чтобы люди в праздничные дни остались в холоде в своём доме! - восклицает Фадеев.

Однако в пресс-службе мэрии пояснили, что аварийной ситуации в доме зафиксировано не было. В Центр управления городом поступила одна заявка с жалобой на низкие параметры теплоносителей - вчера, 28 декабря. Известно, что дом находится под непосредственным управлением собственниками, а не управляющей компанией. В администрации отмечают, что такого рода случай - дело организации, с которой был заключен договор на поставку жилищных услуг.

Дарья Гордеева