Вчера, 21 января, депутат Ульяновской гордумы Владимир Фадеев вместе с жителями многоквартирного дома по улице Кирова задержали до приезда полиции девушку, которая ходила по квартирам и заключала на псевдоуслуги, собирая с людей деньги.

- Она убеждала пенсионеров заключить договор на услуги по очистке вентиляции с предварительной оплатой в размере 5000 рублей. К моменту задержания данная особа уже смогла уговорить отдать деньги двух наших жителей. При нашей попытке выяснить более подобную информацию и вызвать представителей закона, девушка повела себя неадекватно - пиналась, оскорбляла жителей дома, изворачивалась и врала, - рассказывает Владимир Фадеев.

Он также говорит, что пока ждали полицию, подъехали несколько мужчин - знакомых девушки, которые попытались «решить вопрос» силой.

- На данный момент полиция изучает все обстоятельства данных происшествий и опрашивает участников. Не так давно по всей стране ходили «установщики противопожарных датчиков», а теперь – «чистильщики вентиляционных каналов». Будьте бдительны! Не подписывайте договор, не изучив его подробно, желательно в присутствии близких или юриста. Не отдавайте деньги до полного оказания качественных услуг, - советует ульяновцам Фадеев.

Фото и видео со страницы Владимира Фадеева