В условиях надвигающегося снегопада и прогнозируемого транспортного коллапса, депутат Майис Дадашов выступил с инициативой, направленной на облегчение ситуации для горожан и коммунальных служб. Он предложил обратиться к работодателям с просьбой отпустить сотрудников пораньше, если погодные условия не улучшатся.
— Учитывая снегопад, который продлится до среды, и сегодняшние пробки, предлагаю: завтра, если ситуация не улучшится, обратиться к работодателям с просьбой отпустить сотрудников пораньше. Это позволило бы разгрузить дороги в час пик и дать технике спокойно убирать снег, — заявил депутат в своем телеграм-канале.
Сегодняшний день уже ознаменовался серьезными пробками и ДТП, а по прогнозам синоптиков, ситуация будет только усугубляться. МЧС выпустило экстренное оповещение, предупреждая о резком ухудшении погодных условий. Ожидается, что в ночь на 17 февраля северные и западные районы области, включая Ульяновск, накроет метель. Главные опасения связаны с неизбежными последствиями: масштабными пробками, снежными заносами и коварной гололедицей. Метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее сделает передвижение по дорогам крайне затруднительным и опасным.
фото: 73online.ru








