Депутат Гордумы Ульяновска от «Единой России» Майис Дадашов покинул пост заместителя директора по развитию ОГАУ «Волга-Спорт-Арена».

Кадровая перестановка случилась молниеносно после громкого увольнения его начальника Эдуарда Шабалина, буквально на четвертый день. Вопрос решили миром - Дадашов уволен по соглашению сторон с приятной денежной компенсацией. Документ об окончании трудовых отношений подписан уже новым руководителем ВСА Еленой Давыдовой.

Уход Майиса Дадашова с ледовой арены закономерен, считают анонимные источники - он является верным соратником Шабалина еще по работе в Ленинском мемцентре, и его нахождение здесь при новом начальстве стало невозможным. С другой стороны, Дадашов был официально защищен законодательством и мог дать отпор административному давлению, отказавшись подписывать заявление об отставке. По информации инсайдеров, взамен ему якобы предложили должность в городской администрации под руководством Дмитрия Вавилина. Однако устные договоренности о трудоустройстве в мэрию так и не были исполнены, Дадашов сейчас в поиске работы.

Ожидается, что освободившееся кресло замдиректора по развитию займёт человек Елены Давыдовой, который после ее увольнения в "Синемапарке" возглавил кинотеатр - Алексей Игонин.

Дарья Косаринова