В День защитника Отечества принято погружаться в воспоминания о былой службе. Сегодня депутат Гордумы Геннадий Бударин поделился воспоминаниями о том, как он служил Родине в Кремлевском (Президентском) полку и обрисовал забавные ситуации со спящими солдатами, сопроводив это, конечно, своими военными фотографиями.

"За два года в армии можно научиться не только строевому шагу, но и приобрести навыки спать даже стоя", написал Геннадий Бударин в соцсетях.

- Расскажу вам случаи из моего армейского прошлого. У нас на посту охраны стояла специальная тумбочка размером 30 на 40 см, предназначенная для хранения телефона и журнала. Как-то раз постовой все, что было на той тумбочке, скинул на пол и решил присесть на нее. И тут заходит проверяющий, а солдат сладко спит на этой самой тумбочке, - рассказал депутат и отметил, что подобные смешные воспоминания есть у каждого, кто служил.

- А вот еще история. Однажды в Грановитой палате (памятник архитектуры в Московском Кремле, одно из старейших гражданских зданий Москвы) солдат решил прилечь на кровать Ивана Грозного. В это время заходит командир, а служивый спит в армейских сапогах на кровати самого царя-батюшки! - добавил еще одну историю Бударин и отметил, что служба в армии дала ему бесценный опыт, которым он пользуется до сих пор.

Дарья Гордеева