Накануне обновления димитровградской городской думы местные парламентарии удивляют земляков все новыми выходками. Едва утих скандал с изобличением особенно жадных до мороженок и халявного бензина депутатов, как первого мая коммунисты города атомщиков оказались замечены в рядах протестантов выступающих против переименования площади Ленина в Ульяновске, а лидер димитровградских «соколов Жириновского» Башкиров, как утверждают жители соцгорода, устроил пьяный утренний дебош.

На митинг в Ульяновск из Димитровграда отправилась молодежь с мандатами помощников думских сидельцев и выполняли они в областном центре роль массовки, отказавшись от своей демонстрации в Западном районе Димитровграда. Кроме того, нам стало известно, что коммунист Валерий Мазин выразил желание покинуть ряды городских парламентариев. На выборы больше не пойдет, а отправится на заслуженную пенсию. Бывший видеооператор местного телевидения решил посвятить себя воспитанию внуков, оставив вынесение важных для судьбы города решений молодым последователями идей коммунизма.

О своем желании сойти с парламентской дистанции неоднократно сообщал, кстати, и думский лидер димитровградских сторонников «Единой России» Асхат Юсупов, который решил уделять больше внимания обществу «Боевое братство» и спокойно заниматься бизнесом. Неизвестно пока, какое решение примет другой единоросс Сергей Порхаев, который стал главным фигурантом «чеканутого» скандала. Устав от «прессинга прессы» Сергей Геннадьевич отказался говорить о том, готов ли продолжить карьеру депутата.

Как говорится, свято место пусто не бывает и на смену думских гуру готовится прийти новоявленный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Трифонов: «Да, собрал необходимые документы. Как спортсмен состоялся, теперь попробую свои силы на политическом поприще».

А вот бессменного лидера ЛДПР в Димитровграде Эдуарда Башкирова (несмотря на твердую уверенность усидеть на парламентском месте), похоже, ждет провальный конец. Известный скандалист теряет электорат не по дням, а по часам. Если раньше часть горожан одобряла выходки местного «сокола», сравнивая его с самим Жириновским, то в последнее время его поведение вызывает лишь праведный гнев.

Так, на днях г-н Башкиров, как рассказывают, шокировал жителей соцгорода, устроив пьяный дебош ранним утром. Человек, как говорится, очень похожий на главу фракции ЛДПР в городской думе в бессменной толстовке с аббривиатурой партии в нетрезвом состоянии крыл на чем свет стоит местную власть, цеплял прохожих и откровенно лез на рожон. В распоряжение 73онлайн представлено соответствующее видео.

Своеобразный «одиночный пикет» изрядно помотал нервы жителям соседних домов, которым он не давал спать. В результате «жириновскому» вызвали наряд сотрудники ресторана – посетители не пожелали слушать вопли действующего депутата. Очередная порция мата досталась и сотрудникам ЧОПа, которые приехали на вызов. При этом, инцидент произошел непосредственно на территории избирательного округа Башкирова, где, как нам стало известно, уже готовят петицию с просьбой лишить его депутатского мандата.