Его кандидатуру поддержали в ходе заседания палаты. По итогам масштабной ротации состав обновился более чем на треть.

Вице-спикер СФ Галина Карелова выразила уверенность в том, что обновленная команда молодых законодателей продолжит достойно представлять интересы своих регионов, отстаивать права граждан и активно включится в законотворческий процесс.

В Палате молодых законодателей Ульяновскую область представляют депутат Гордумы Денис Седов и депутат ЗСО Виталий Кузин. Они вошли в состав палаты чуть больше года назад.

По мнению Дениса Седова Палата молодых законодателей является прекрасной площадкой, которая позволяет увидеть, как федеральные инициативы реализуются на местах и обобщить лучшие практики. В частности, сейчас в работе находится законопроект, который установит единые правила обращения с безнадзорными животными. Документ уже проходит необходимую экспертизу и скоро ляжет на стол Предателя правительства Михаила Мишустина.

Также в эфире «Вместе.рф» Денис Седов рассказал, что планирует навести порядок на региональном уровне в части поддержки семей мобилизованных. Сейчас на дотационные муниципалитеты наложен ряд ограничений в этой сфере.

Ранее интересы региона в составе Палаты молодых законодателей при СФ представляли председатель Гордумы Илья Ножечкин и депутат ЗСО Мария Рогаткина.

Фото – Вместе.рф

Ольга Шестаковская