Жители Корунковой, 2/19 перешли на спецсчета накопления средств на капремонт и это пошло им на пользу, считает депутат Гордумы Денис Седов. Вместе с собственниками он осмотрел состояние МКД.

Депутат вместе с председателем ТСН "ЮГ" и руководителем подрядной организацией провел комплексный осмотр МКД Корунковой, 2/19. По мнению Дениса Седова, переход на специальный счет как способ накопления денежных средств на капитальный ремонт оправдал себя. После ухода из общего котла Фонда модернизации, собственники стали сами копить деньги, заниматься подбором подрядчика и контролем капремонта.

- Считаю, что большинство инженерных сетей дома теперь находится в удовлетворительном состоянии, но требуется проведение работ по замене стояков в квартирах, - считает депутат, но отметил, что проблемы еще есть.

Вопросы вызывает организация работы аварийно-диспетчерской службы - у местных жителей есть нарекания. Также в этом году начато и комплексное благоустройство дворовой территории, которое должно решить давнюю проблему с нехваткой парковкочных мест и размещением автомобилей на тротуарах. "Буду стараться держать все эти вопросы на личном контроле и постараюсь своевременно информировать об этом", пообещал Седов.

Дарья Гордеева