В этот день в 1969 году организация праздновала своё 50-летие, о чем писала газета «Ульяновская правда». Лучшим способом отметить дату для сотен людей стало участие в стройке Ленинского мемориала.

Сотни ульяновцев с различных предприятий города с утра отправились на стройплощадку мемцентра, говорится на сайте проекта «Годы и люди». Бок о бок трудились молодые юноши, девушки и ветераны ульяновского комсомола.

В 13.00 у мемориального центра начался короткий митинг по поводу вручения Ульяновской областной комсомольской организации памятного Красного знамени обкома КПСС за активное участие в строительстве и благоустройстве Ульяновска.

«На трибуне – члены бюро обкома партии. Вместе с ними секретарь ЦК ВЛКСМ Б.Н. Пастухов, члены бюро обкома и горкома комсомола, гости – ветераны ульяновского комсомола», – говорилось в газетной статье. Митинг открыл первый секретарь обкома ВЛКСМ Юрий Горячев. Окончанием встречи стала передача Красного знамени А.А. Скочиловым Ю.Ф. Горячеву.

Татьяна Лисицына

Фото: «Годы и люди»