7 декабря 2018 года в Ульяновской области прошло областное мероприятие – «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Торжественная церемония поздравления лучших представителей отрасли и подведения итогов 2017-2018 сельскохозяйственного года была проведена в Ленинском мемориале.

Аналогично предыдущим годам праздник чествования сельхозтоваропроизводителей проходил в два этапа: «Деловая площадка АПК» и торжественное награждение. В рамках первой части Дня работника сельского хозяйства ульяновские аграрии общались с дилерами, у каждого их которых был организован свой стенд.

Одним из партнеров мероприятия выступил ООО «Уником» - официальный дилер Ростсельмаш по Ульяновской области. Стенд Ростсельмаш на протяжении проведения «Деловой площадки АПК» собирал работников сельского хозяйства, у которых зерноуборочная или тракторная техника Ростсельмаш уже отработала сезон на отлично, а также тех, кто только еще только планирует ее приобретение и нуждается в консультации специалиста. Во время работы площадки получить ответы на свои вопросы аграрии могли не только по технике, но и по их сервисному обслуживанию и приобретению оригинальных запасных частей.

От лица компании «Уником» - официального дилера Ростсельмаш, сотрудники отдела продаж поздравили всех с праздником и вручили сертификаты и ценные подарки хозяйствам, которые в 2017-2018 сельскохозяйственном году приобрели трактора RSM 2375 и комбайны RSM 161: это ООО «КФХ Возрождение», агрофирма «Абушаев», ООО «Симбирский мясной двор», ООО «Нива», Волынщиков Н.Н. глава КФХ и ООО «Викинг-Агро».

В праздничном мероприятии, которое прошло в Ленинском мемориале, приняли участие: заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, Губернатор Сергей Морозов и Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Они поблагодарили аграриев за многолетнюю, плодотворную работу в отрасли сельского хозяйства и провели их торжественное награждение.

Один из награждаемых, глава крестьянского хозяйства Петр Карсунцев рассказал: «Я занимаюсь овощеводством - выращиваю капусту, картофель. В этом году получил 350 центнеров капусты… Крестьянин, который работает, красиво говорить не может. Он, засучив рукава, идет трудиться. Мне от всей души хочется поздравить всех работников сельского хозяйства за их тяжелый труд, в каждый дом – мира, добра, счастья и, конечно, здоровья!».

Столяров Олег Владимирович — тракторист-машинист ООО Агрофирма «Приволжье», поблагодарил за поздравления и отметил, что очень важно, чтобы то дело, которым ты занимаешься, было выбрано осознано. «Мне моя работа в растениеводстве нравится. Перед тем, как мне доверили технику, я четыре сезона работал штурвальным, набирался опыта. Но уже в минувшую уборочную работал на комбайне Ростсельмаш - VECTOR. Уборку, культивацию почвы и внесение удобрений мы провели оперативно и в сжатые сроки… Поздравляю всех работников этой отрасли, своих коллег по хозяйству и желаю всем счастья и здоровья!».