Самым насыщенным на события из этих выходных получился День молодежи 29 июня: кинотеатр под открытым небом, вечеринки до утра, театральные спектакли на свежем воздухе и многое другое. 73online.ru снова рассказывает о главных развлекательных событиях уикенда в Ульяновске.

29 июня в 12:00 на Соборной площади начнется празднование Дня молодежи.

В парке «Владимирский сад» с 13:00 до 16:00 пройдет фестиваль «особых» (актеры – люди с ограниченными возможностями здоровья) театров «СКРиптум», приуроченный к Году Театра в России. В программе: конкурсный показ театральных номеров самодеятельных актеров с ОВЗ, участников IV регионального конкурса «Абилимпикс»; театрализованный мастер-класс «Читаем Пушкина»; выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества детей и молодых людей с ОВЗ. Гостями фестиваля станут волонтеры из Германии.

С 13:00 до 18:00 на площади Ленина развернутся интерактивные культурно-досуговые площадки от молодежных организаций города. Запланировано проведение лазертага, сборка-разборка макета автомата АКМ, презентация эсперанто-клуба, творческие и спортивные площадки. В это же время будет проходить выставка ретро-автомобилей от Ульяновского ретро-клуба «OneClub».

С 15:00 до 19:00 на Соборной площади можно будет сделать экспресс-тест на ВИЧ.

Для тех, кто любит двигаться, запланированы массовые латиноамериканские танцы на площадке проекта «Здоровые субботы».

Кроме того, на отдельной площадке пройдут показательные выступления Ульяновского клуба служебного собаководства ДОСААФ России.

Возле Ленинского мемориала будет работать «малая творческая сцена» для вокалистов, танцоров и артистов. Концертная программа начнется в 13:00 с выступлений лучших представителей творческой молодежи районов города под названием «За район!».

В 15:00 стартует мероприятие для молодых семей – «Парад колясок». Планируется участие более 70 участников. Вечером на площади Ленина состоится концерт молодежной кавер-группы.

На бульваре Новый Венец запланировано масштабное открытое семейное мероприятие «Инновационный День молодежи». Видели плакаты с Железным человеком? Вам сюда!

На площади Ленина в 20:30 стартует VI Фестиваль уличного кино под открытым небом.

С 20:00 до 20:45 на Соборной площади для молодежи от 14 до 27 лет выступит набирающий популярность российский рэп-исполнитель Luxor, настоящее имя которого Артур Шмыгин. Хип-хоп-культурой Артур стал увлекаться, когда ему исполнилось 17 лет, а первый трек, появившийся в сети Интернет, датируется 4 апреля 2015 года. В 21:00 рэпера сменит музыкальная группа из Санкт-Петербурга "Русский размер". Аудитория группы определена как молодежь 28-35 лет, и это так, ведь ребята были очень популярны в 90-е и в начале 2000-х.

В 22:00 на Соборной площади прогремит традиционный фейерверк.

В Сквере искусств состоится показ спектакля от молодежного театра «Кеды». Здесь разместятся сцена и импровизированный зрительный зал на 300 мест.

С 16:00 до 22:00 на улице Федерации будет организована вторая сцена на фестивале российско-британской музыки «Intersection of music» совместно с командой Drum Pads 24.

Ресторан-терраса "Аляска" приглашает ульяновцев отметить День молодежи с 22:00 до 3:00. Никакой формальности, рафинированности и скуки, от которой сводит скулы. Только угар, безбашенность и пикантные фотки! Испытаем танцпол на прочность!

Елена Скворцова