В субботу, 13 августа, в Ульяновске будут отмечать День физкультурника. Главными площадками спортивных мероприятий станут Соборная площадь и Центральный городской пляж.

Праздник начнётся в 9:30 с массовой зарядки на Соборной. После этого с площади будет дан старт забегу, который пройдет по маршруту: бульвар «Новый Венец» - площадь Ленина – эспланада. Его участниками станут жители города и члены спортивного клуба любителей бега «Ювенис».

В 10:00 на главной площади города откроется всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». В нем примут участие более 300 спортсменов и любителей баскетбола: юноши и девушки 2005 года рождения и младше, мужчины и женщины 2004 года рождения и старше.

- На городском пляже с 10 часов пройдёт спортивная зарядка от инструктора фитнес-центра. После этого все желающие смогут поучаствовать в состязаниях по волейболу, регби, гиревому спорту и лёгкой атлетике, рассказал начальник профильного управления Николай Скобелин.

Также 13 августа в 9:30 состоится церемония открытия новой спортивной площадки в парке имени Александра Матросова.

Также ульяновцы смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов спортивного комплекса «ГТО». Акция пройдёт на специализированных площадках стадионов «Симбирск», «Волга», парка «Прибрежный» и спорткомплекса «Новое поколение».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска