Какой самый долгожданный день на неделе? Конечно, пятница! Все мы с нетерпением ждем конца рабочих будней и наступления выходных, чтобы набраться сил и приятных впечатлений. Это замечательное время, которое вносит небольшой хаос в нашу рутинную и обычную жизнь. В выходные мы можем заниматься теми удовольствиями, на которые нам не хватает времени в обычные жизненные будни. Насытить их чем-то новым и интересным поможет гид от 73online.ru.

Филателистическая выставка «Родился мальчик в тихом городке – в Симбирске…» открывается 7 февраля в 14:00 в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска». Вы увидите советские почтовые марки, конверты и цельные почтовые вещи, посвященные нашему земляку Владимиру Ульянову-Ленину.

7 и 8 февраля в питейном заведении «Шипр» отмечают День бармена. В честь праздника бармены заведения приготовили настоящий ураган для посетителей. Не пропустите.

Большой концерт эстрадного балета «Экситон» состоится в Ульяновске 8 февраля в 17:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский». Зрители увидят полюбившиеся номера, среди которых – «Кубические ритмы», «Русский», «Матушка», «Коробка с карандашами». Начало - в 17:00. Цена билета - 300 рублей.

Anime & K-pop Party в Ульяновске пройдет 9 февраля в арт-пространстве «Arca Freedom». Косплей-дефиле, кавердэнс, вокальный блок - лишь малая часть того, что будет на вечеринке. Для всех, кто придет в образе, организаторы обещают приятные сюрпризы. Начало мероприятия - с 14:00. Стоимость - 250 рублей (оплата на входе в день мероприятия).

В Ульяновском драматическом театре 8 февраля на основной сцене покажут комедию «Любовный квадрат» К. Ходикяна, на малой сцене - трагифарс «Вторая смерть Жанны Д'Арк» по пьесе болгарского драматурга Стефана Цанева, а в воскресенье на основной сцене покажут драму «Капитанская дочка» А. Пушкина. Начало всех спектаклей - в 17:00.

Ульяновский театр кукол 8 февраля в 10:00 и 12:00 приглашает детей на спектакль «Дюймовочка» по сказке Ганса Христиана Андерсена, для самых маленьких зрителей покажут спектакль «Мама и я». Начало - в 16:00. В воскресенье в 10:00 и 12:00 в театре идет «Мойдодыр» по известной сказке Корнея Чуковского.

«Творения Прометея» прозвучат 8 февраля в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала. В концерте выступят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением дирижёра Димитриса Ботиниса (Москва) и солист - артист ульяновского оркестра Алексей Герасимов (валторна). Цена билетов - от 250 до 700 рублей.

8 февраля в 15:00 в творческом пространстве «Dveri» (пр-т Созидателей, 36а) состоится мастер-класс по составлению карты желаний. Все материалы предоставляются, а также заранее можно прислать ваши фото/картинки, которые вы хотите видеть на карте, организаторы готовы их распечатать. Стоимость участия – 400 рублей. Запись по телефонам: 8-902-121-40-49 (Ирина); 8-902-007-59-01 (Катерина).

8 февраля в Biker Club House в 20:00 пройдет вечеринка с говорящим названием «Рок в этой дыре». Стоит ли говорить, что там будет? Лучше увидеть самому!

8 февраля в Records Musiс & Karaoke состоится большой трибьют-концерт группы "Би-2" от группы "Чёрно-Белый". Программы коллектива оказались настолько успешными, что за 2016-2019 годы ими сыграно более 40 трибьют-концертов на площадках Ульяновска и других городов Поволжья. Вход - 200 рублей. Бронь столов: 441-442. Начало - в 21:30.

8 февраля в ТРЦ «Версаль» состоится выставка «Свадьба-2020». Там будут представлены лидеры свадебной индустрии Ульяновска.

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» 9 февраля в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала представит программу «Ритм и блюз». В этот вечер прозвучат произведения Джорджа Гершвина, Рафаэля Эрнандеса, Антонио Жобима, Ари Баррозу, Артуро Маркеса, Гленна Миллера, Сэмми Нестико. Цена билетов - от 180 до 300 рублей.

9 февраля в 13:00 в торжественном зале Дворца книги состоится литературно-музыкальный вечер «Я жить люблю, я жить хочу…». На вечере прозвучат "Слово о Пушкине", стихи поэта и стихи-посвящения А.С. Пушкину от ульяновских поэтов, романсы русских композиторов. Вход свободный.

9 февраля ульяновцев приглашают отметить День зимних видов спорта. В программе: спортивные соревнования, мастер-классы, выступление кавер-группы. Начало - в 11:00 на Соборной площади.

Кроме того, все развлекательные заведения Ульяновска ждут гостей в обычном режиме.

Елена Скворцова