Судья Александр Дубов вернул дело бизнесмена Сергея Герасимова на доработку, указав, что в обвинительном заключении имеются нарушения, которые необходимо устранить.

Напомним, эта уголовная история длится уже шесть лет. По версии следствия, будучи руководителем реготделения «Справедливой России», Герасимов втридорога сдавал партии ему же принадлежавшие помещения. Московское руководство эсеров возмутилось наценкой, пожаловалось в прокуратуру, а следствие УМВД возбудило дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) и посчитало ущерб: 1,99 млн рублей. Прошлым летом Герасимова оправдали, не найдя состава преступления, и областной суд это решение закрепил. Прокуратура, однако, проявила принципиальность и через кассацию добилась возвращения дела на новое рассмотрение. Так бизнесмен снова оказался в суде.

Дело на этот раз рассматривал судья Александр Дубов. 20 октября, на четвертом по счету заседании он постановил вернуть материалы в прокуратуру или следственному органу в связи с нарушениями в обвинительном заключении.

Андрей Семёнов