Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве братьев Алексея и Дениса Петровых. Судить будут предпринимателя из Карсуна - конкурента братьев по бизнесу в сфере ритуальных услуг.

Как сообщает прокуратура, зимой у обвиняемого произошел конфликт с Петровыми, которые занимались производством надгробий из гранитного камня. Злоумышленник, желая "монополизировать в районе рынок ритуальных услуг", предложил подельникам расправиться с конкурентами.

Ночью 9 января 2016 года члены группы прибыли к производственной базе на улице Гусева в Карсуне, где инициатор расправы расстрелял жертв из огнестрельного оружия 16 калибра. Добив потерпевших ножами, нападавшие вывезли трупы на берег Суры и, прикрепив груз, сбросили в прорубь.

- Однако, несмотря на все предпринятые меры к сокрытию следов преступления, инициатор и наиболее активный участник расправы были задержаны зимой 2020 года, - сообщает прокуратура.

При этом последний, по версии следствия, напал на сотрудников полиции, которые везли его 29 января нынешнего года в Ульяновск после задержания. В результате спровоцировал ДТП, в котором пострадали перевозившие его силовики.

В зависимости от роли двоим мужчинам предъявлены обвинения в убийстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном повреждении имущества. В ближайшее время дело передадут в суд.