Мероприятие, организованное Министерством транспорта России и Федеральным дорожным агентством, прошло с 4 по 6 марта в Московской области. На дискуссионных площадках собралось более 500 человек – членов делегации из 83 субъектов Российской Федерации. За три дня семинара участникам удалось поучаствовать в мастер-классах, обучающих занятиях, лекциях и обсуждении опыта дорожных работ регионов страны.

Ульяновскую области на семинаре представила делегация из четырех человек, в том числе Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин и Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

«Ульяновская область наряду с другими регионами уже третий год участвует сначала в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», а теперь уже в национальном проекте. По итогам реализации за два предыдущих года он был признан одним из самых успешных на территории региона. Положительные изменения в качестве дорожной инфраструктуры заметили и представители общественных организаций, и жители региона. С увеличением значимости и масштабов работ в 2019 году растет финансирование дорожной деятельности. На текущий год на выполнение мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области направят 2 млрд 414 млн рублей. Мы уверены, что и в этом году мы выполним задачи и достигнем установленные федеральным центром целевые показатели», - рассказал Андрей Тюрин.

Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин отметил значимость проведения семинара, который позволяет обменяться опытом с другими регионами, перенять практику применения новых современных технологий в дорожном строительстве, оборудования контроля качества. «Площадка позволяет обсудить предстоящие мероприятия, изменения в нормативно-правовых актах. По сути, здесь закладывается база предстоящих мероприятий дорожной деятельность по всей России», - дополнил он.

Ранее Дмитрий Вавилин отмечал, что в целом благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ульяновской области будет отремонтировано 47 участков дорог общей протяженностью 107 км. В городе Ульяновске работы проведут на 12 объектах. Среди них участки с высокой интенсивностью движения - Димитровград-Узюково-Тольяти, Салдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское, Труслейка-Тияпино-Чамзинка.

Напомним, что нацпроект предусматривает улучшение состояния региональных и местных дорог, городских улиц, снижение уровня перегруженности трасс, сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, снижение смертности в результате ДТП.

Источник фото http://bkdrf.ru