Форум проходит с 21 по 29 июля под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Организатором выступает правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Всего ожидается 1900 участников из 78 субъектов России, а также Луганской Народной Республики. 21 июля делегация Ульяновской области в составе 71 человека одной из первых прибыла на молодёжный форум.

«Здесь нас встретили улыбчивые и доброжелательные организаторы и волонтёры. Я подавала заявку и прошла на специальное направление «Государственная молодёжная политика». Уверена, что образовательная программа будет насыщенной и поможет мне приобрести новые знания и компетенции для дальнейшей работы в Молодёжном Правительстве Ульяновской области», - поделилась студентка УлГПУ имени И.Н. Ульянова, член молодёжного правительства Ульяновской области Лада Крылова.

Торжественное открытие форума состоялось на Фестивальной поляне 21 июля в 21.00. В церемонии на главной сцене форума выступили певицы Инна и Диана Рахман, а хедлайнером выступит певец, актёр и блогер – Ваня Дмитриенко.

На «iВолге–2022» для резидентов открыты восемь тематических смен.

Дарья Косаринова