Похоже, бизнес промоутера Фарида Медведева после снятия ковидных ограничений снова начал набирать обороты. С тех пор как губернатор Сергей Морозов разрешил увеличить заполняемость зрительных залов с 50 до 70%, афиша сразу приросла событиями, а звезды стали подтверждать гастрольные туры на родину Ленина. Скоро ульяновцы смогут попасть на концерты группы «Чайф», Елены Ваенги и Григория Лепса.

Напомним, из-за коронавируса артисты по всей стране начали отменять и переносить концерты. Выступления в Ульяновске на 2021 год сдвинули Дима Билан, Григорий Лепс, группа «Чайф» и другие. Местные меломаны оказались не готовы ждать долго, попытались вернуть деньги за билеты. Это оказалось непросто — особенно тем, кто покупал их через онлайн-сервис «Радарио» на сайте концертного агентства «Симбилет». Сотрудники последнего не брали трубки, а затем телефонный номер вовсе перестал обслуживаться. Руководитель агентства Фарид Медведев рассказывал 73online.ru, что трудности связаны с пандемией: из-за нее «сгорели» вложенные в рекламу и предоплату по концертам деньги. Промоутер вынужден был продавать имущество, чтобы расплатиться с долгами. Покупателям вернули около 7 млн рублей. Те, кто пока не получил своих денег, грозили Медведеву судами.

Судя по отсутствию дел в картотеке судов, Фариду Медведеву и его брату Айрату Кадышеву, которому недавно перешла должность директора концертной кассы «Симбилет», все же удалось отбиться от негодующих клиентов. К тому же со смягчением ограничений дела у агентства явно пошли в гору: афиша запестрела предстоящими концертами звезд российской эстрады.

О том, как сейчас обстоят дела у «Симбилета», Фарид Медведев 73online.ru отвечать отказался. Поэтому мы решили сами посмотреть, какие звезды приедут в Ульяновск этой весной.

19 марта перед ульяновскими зрителями выступит Елена Ваенга. Правда, прошлый её концерт ульяновцам не понравился. Напомним, в 2019 году певица приехала в Ульяновск нездоровой — накануне подхватила вирус. Надо отдать ей должное: несмотря на боль в горле, певица не стала отменять концерт, тем более зал Ленинского мемориала был выкуплен полностью. Но, право, лучше бы отменила. Те, кто имел неудовольствие побывать на том концерте, сокрушаются, что было плохо. Посмотрим, как певица будет чувствовать себя на этот раз. Билеты на ее концерт стоят от 2000 до 4500 рублей.

23 марта участники группы «Воскресение» Алексей Романов и Алексей Коробков исполнят свои хиты. Поклонникам русского рока стоит поторопиться, ведь билетов на концерт осталось всего ничего. Приобрести их можно по цене от 1000 до 2000 рублей. Концерт пройдет в ДК «Губернаторский».

26 марта в Ульяновск приедет еще одна частая гостья — певица Марина Девятова. В этом году она представляет новую программу «Русская душой». Стоимость билетов от 1100 до 2200 рублей.

28 марта состоится долгожданное выступление группы «Чайф». Напомним, музыканты должны были приехать в Ульяновск в 2020 году. Билеты от 2000 до 4500 рублей.

1 апреля ульяновцы снова смогут посмотреть мюзикл «Нотр Дам Де Пари» с очаровательной Светланой Светиковой в главной роли. Стоимость билетов — от 1000 до 2200 рублей.

6 апреля актриса Екатерина Климова исполнит булгаковскую Маргариту в спектакле на сцене ДК «Губернаторский» (1200 — 2800 рублей).

8 апреля к зрителям выйдет маэстро Григорий Лепс, чей концерт также был перенесен из-за пандемии коронавируса. 9 апреля на сцене ДК «Губернаторский» его сменит Глеб Самойлов из «Агаты Кристи». На 11 апреля запланирован концерт Пелагеи.

Концерт Димы Билана, который переносился несколько раз, так и не состоится. Ульяновска нет в гастрольном графике артиста на ближайшее время.

Кроме того, уже известно, что в мае в Ульяновск снова приедет певица Зиверт. Ее концерт состоится в «Волга-Спорт-Арене».

В каких концертах фирма "Симбилет" является организатором, а каких лишь посредником при продаже билетов сказать сложно. Однако почти на всех афишах красуется логотип фирмы, что говорит об активном возвращении фирмы Фарида Медведева на рынок шоу-бизнеса Ульяновска.

Елена Скворцова