Очередная декада «Бизнес против COVID» начнется в регионе на следующей неделе. Об этом заявил председатель совета директоров Корпорации развития предпринимательства и промышленности Ульяновской области Руслан Гайнетдинов на встрече с руководителями торговых центров и сетей.

Напомним, в регионе уже проводили декаду «Бизнес против COVID», чтобы усилить меры противоэпидемиологической безопасности. Во время мероприятия в торговые центры и общественные места приходили волонтеры, чтобы напомнить ульяновцам о необходимости соблюдать требования и раздать маски, а в магазинах проводились контрольные рейды. По данным Корпорации, всего за первую декаду жителям раздали почти 15 тысяч масок.

На встрече с представителями бизнеса Руслан Гайнетдинов подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается сложной. По его словам, мероприятия первой декады «Бизнес против COVID» оказались достаточно эффективными, став одной из мер, благодаря которым удалось не допустить резкого роста количества заболевших.

«С 16 ноября в рамках декады будут работать 25 мониторинговых групп с участием Роспотребнадзора и УВД», - сообщил Руслан Гайнетдинов. Он добавил, что рейды будут проходить во всех торговых сетях и заведениях общественного питания. В мероприятиях декады также будут принимать участие волонтеры.