В Ульяновске с 1 по 19 декабря будет проходить традиционный творческий конкурс «Письма добрых дел Деду Морозу». Принять участие горожане могут в трех номинациях.

Так, детям в возрасте от 3 до 5 лет предлагают сделать «Открытку Деду Морозу». Она выполняется в произвольной художественной технике. Рисунок должен отражать представление ребенка о новогодних праздниках. Допускается помощь родителей.

Дети в возрасте от 6 до 8 лет могут написать «Письмо Деду Морозу». Объем послания не должен превышать не более одной страницы. К письму могут прилагаться выполненные ребенком рисунки на новогоднюю тематику. Родители также могут помогать своим детям.

Ребятам в возрасте от 9 до 11 лет предложено написать «Письмо добрых дел». Это рассказы, стихи и сказки о добрых делах, которые авторы посланий совершали в течение года. Объем не более двух страниц. К рассказу могут прилагаться рисунки. Работа должна быть выполнена ребенком самостоятельно.

Принимаются работы, выполненные на бумаге формата А4, запакованные в конверт. Каждая конкретная работа должна быть подписана — указаны ФИО, адрес и номер телефона участника. Конверт можно поместить в любой ящик для писем Деду Морозу в парках Ульяновска. Награждение победителей состоится 21 декабря во время открытия ёлок в городских парках: “Владимирский сад”, “Победа”, “40 лет ВЛКСМ”, “Прибрежный”, “им.А.Матросова”, “Молодежный” и “Семья”.