5 декабря стартует уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза». Главный новогодний волшебник из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам и поздравит детей. В Ульяновск он приедет 16 декабря.

Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта РФ – из Великого Устюга и обратно.

- Я, Дед Мороз из Великого Устюга, в этом году впервые отправлюсь в путешествие по стране на своем сказочном новогоднем поезде.

Больше месяца мы со Снегурочкой будем в пути и побываем в 36 городах. В каждый город мы привезем праздник и хорошее настроение, анимационную программу, игры, танцы и поздравления. Приходите встречать Поезд Деда Мороза!

А для тех, кто хочет посетить мою передвижную резиденцию, мы приготовили особый новогодний квест, и, конечно, специальные подарки от Деда Мороза, только не забудьте заранее купить билеты, - обратился волшебный дедушка к россиянам.

В Ульяновск поезд прибудет 16 декабря в 10:00 на центральный железнодорожный вокзал.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, помимо этого можно посетить резиденцию по билетам в соответствии с указанным временем. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости, а в вагоне-ресторане – можно будет полакомиться блюдами по рецептам Деда Мороза.

Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Узнать подробности и приобрести волшебный билет можно на сайте «РЖД», кликнув на баннер «Поезд Деда Мороза».

Алина Николаева

Фото: РЖД