Карта Ак Барс Банка Generation заняла вторую лидирующую позицию по параметру - Cash Back среди профильных предложений отечественных кредитных организаций. Рейтинг 10 самых выгодных из всех дебетовых карт был составлен порталом BancRF. Стоит отметить, что в перечень лидеров пластиковый платежный инструмент на данном ресурсе вошел в очередной раз. Первый анализ проводился еще в 2018 году.

Текущий рейтинг самых выгодных дебетовых карт, предлагаемых в 2019 году банками, основывался на итоговой сумме прибыли, получаемой от функции Cash Back. Карта Generation, при среднестатистических доходах и тратах граждан России, позволяет ежемесячно возвращать чуть более 600 рублей. То есть итоговый годовой доход достигает 7200 рублей. Причем дополнительных расходов держатель не несет, если основываться на условиях подготовки аналитического материала, в частности, сумме расходов, осуществляемых пластиком.

Дебетовая карта Generation – это максимально выгодный продукт для активно пользующихся пластиком для оплаты покупок россиян. Если оборот средств на счете превышает 15 000 рублей в месяц, то держатель в полной мере ощущает презентабельность карты. В частности, он освобождается от оплаты комиссии за обсаживание счета, составляющую ежемесячно 149 рублей, а также получает прибыль на остаток личных накоплений.

Именно второе достоинство и стоит выделить. Доход фиксированный. Он равен 5% годовых, что сопоставимо с классическими вкладами, по которым выплата производится ежемесячно и есть доступ к деньгам в любой момент. Правда, полностью заменить вклад картой не удастся. Прибыль поступает только на остаток – до 100 000 рублей. Хотя, как и отмечалось ранее, Generation от Ак Барс Банка направлен на активное использование, а не хранение денег.

Главным преимуществом пластикового платежного инструмента является Кэшбэк. Он разделен на три группы. Первая – основные расходы. То есть все операции оплаты покупок, которые не входят в две следующие. По ним возвращается клиенту 1%. Группа развлечений, к которой относятся кинотеатры, музеи, океанариумы, арт-галереи, театры и т.д., позволит получить обратно 5% от потраченных денег. Наиболее выгодное направление трат – транспорт. Здесь Cash Back составляет 10%. Причем карта предусмотрена не только для владельцев авто, которые могут получать прибыль от трат на АЗС, но и других граждан, так как в группу включены такси и общественный транспорт.

Стоит отметить, что Кэшбэк фиксированный. То есть указанный процент не меняется, например, от суммы расходов в той или иной группе или по карте в целом. Помимо этого, Generation располагает массой и других преимуществ. Например, бесплатное получение денег в банкоматах, в том числе и сторонних кредитных организаций, в пределах месячного лимита, яркий дизайн и т.д.

Сам же Ак Барс Банк предоставляет услуги с 1993 года. Показателем качества является то, что он входит в двадцатку крупнейших кредитных организаций России. То есть является надежным и стабильным.

реклама

Генеральная лицензия ЦБ РФ No. 2590 от 12.08.2015 г.