Российский боец смешанного стиля, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий Магомед Исмаилов сегодня прилетел в Ульяновск, родной город своего давнего противника Владимира Минеева.

Владимир Минеев и Магомед Исмаилов давние противники. Бойцы часто подшучивают друг над другом в социальных сетях. Несколько раз они дрались на публичных мероприятиях и лишь один раз официально.

Их первый бой прошел в октябре 2018 года и завершился ничьей. Ответный намечен на сентябрь 2021-го. На счету Магомеда Исмаилова 18 побед, два поражения и одна ничья. У 30-летнего Минеева – 15 побед, одно поражение и одна ничья. В декабре 2020 бойцы устроили массовую драку на арене "Баскет-холла" в Москве. Минеев после одного из поединков вышел в октагон и вызвал Исмаилова на бой. Соперник тут же оказался рядом и затеял драку, которая быстро превратилась в массовую. Разнимать пришлось силовикам.

Сегодня Исмаилов прилетел в Ульяновск. Он проведет здесь несколько дней. В его программе различные мастер-классы и тренировки. Также планируется, что боец примет участие в полумарафоне "ЗаБег", который состоится 30 мая. К слову, сам Владимир Минеев сейчас не в Ульяновске.

Елена Скворцова