Сегодня последний рабочий день гендиректора компании DARS Development Сергея Сабанова. Он покидает фирму по собственному желанию накануне ее внутренней реорганизации.

О своем уходе из компании DARS Development Сергей Сабанов рассказал корреспонденту 73online.ru в телефонном разговоре. Объяснил он это внутренней реорганизацией, которую собственник бизнеса Дмитрий Рябов запланировал с января следующего года.

- В группе компаний DARS грядет серьезная реструктуризация: реформируются подразделения, меняются местами топ-менеджеры. В связи с этим мы обсуждали с акционером мое дальнейшее пребывание в компании - на каком месте и с каким функционалом. Мы не договорились и приняли обоюдное решение расстаться по соглашению сторон. Компания развивается, задачи меняются, собственник решил сделать реформирование, а я принял решение покинуть компанию, - сообщил Сергей Сабанов.

Пост генерального директора DARS Development Сабанов занимал с 2007 года. Под его руководством компания реализовала серию девелоперских проектов, в том числе строительство торговых центров «Аквамолл» и «Пушкаревское кольцо», жилого комплекса «Аквамарин». А в декабре в Кургане после перестройки открылся обновленный торговый центр «HYPERCITY», на реконструкцию которого DARS Development потратила 2 млрд рублей.

Новое место работы Сергей Сабанов пока не искал:

- Поймите меня правильно. Пока мы работали вместе, я не искал работу. Как только мы договорились, а это случилось вчера… Я написал заявление, дорабатываю сегодня крайний день. Где я себя вижу? Опыт работы у меня большой: 28 лет профессионально управляю компаниями, в основном в сфере недвижимости. Или в Ульяновске появится крупный проект, или мне придется поменять регион.

Алексей Ильин