Пока мы в преддверии незапланированного отпуска дружно обновляем подписки в онлайн-кинотеатрах и смахиваем пыль с карточки КБ (если она, конечно, запылилась), ВИП-ы города не планируют отдыхать, а собираются провести время активно и с пользой. А в перерывах, если получится, посмотреть парочку хороших фильмов. 73online выяснил все планы и, заодно, получил их кино-рекомендации.

Министр спорта Рамиль Егоров планирует максимально находиться на свежем воздухе и активно тренироваться. "С семьей поедем на дачу доделывать то, что не успел ранее - а я ничего не успел! Еще участвую активно в проекте «Человек идущий» и поставил себе цель сделать 300 000 шагов, поэтому дел полно. Всех призываю в выходные дни заниматься физкультурой на свежем воздухе!". А вот с 1 по 3 ноября министр работает. Рекомендации кино: "Незваный гость", "Умри, но не сейчас" (пересмотрел специально всю бондиану), "Достать ножи".

А вот ресторатор Дмитрий Акулин ничего "на посмотреть" не посоветовал - к кинематографу он равнодушен. Но и отдыхать не планирует. "Буду работать удаленно, так или иначе, задач полно. Бегать буду, скорее всего, каждый день - на улице остальные развлечения, к сожалению, недоступны из-за ограничений. С дочкой в деревню съезжу. И буду надеяться, что после 7 ноября получится вернуться к нормальной работе!".

К нормальной работе вернется уже сегодня и до конца нерабочей недели глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин, у которого «нет ни выходных, ни праздников». Локдаунов, как понимаете, нет тоже, поэтому рабочий график не изменился. «Я очень люблю фильмы про войну, поэтому рекомендую их. Выделить что-то особенное не смогу - их очень много, но меня, например, впечатлил сериал «Ликвидация».

Бизнес-леди Елена Ежова впечатлилась сериалом от Netflix «Ход королевы», и советует его посмотреть каждому, кто ещё не видел. Нашумевшую «Игру в кальмара» она тоже посмотрела по рекомендации дочки, но не осталась в восторге – слишком много насилия. Что касается локдауна, отдыхать владелица сети тренажерных залов и ресторанов не планирует. «Работы много: посвятим вынужденную передышку ремонту кухни в «Гопаке», а также обучению персонала – тренеров ULTRA и сотрудников ресторанов. Мы это делаем на регулярной основе – знания забываются, появляется много новой информации, ведь сфера обслуживания не стоит на месте. Поэтому время будет потрачено с пользой».

Ежова настроена оптимистично и надеется, что анти-ковидные меры не продлятся долго, и, может быть, время локдауна даже будет сокращено. Кстати, в ближайший понедельник в 12.00 в ULTRA на территории ТЦ Enterra развернется пункт вакцинации, и ресторатор призвала всех желающих, не успевших сделать прививку, его посетить.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев также напомнил о важности прививок и отметил, что все дни локдауна он проведет в компании авто-волонтеров, развозящих лекарства и продукты тем, кто из-за болезни попал в трудную жизненную ситуацию. «Хочу попасть в «красную зону» и помочь там, но для этого нужно специальное разрешение, которое я пока не получил, так что пока буду с волонтерами оказывать адресную помощь». Он призвал сообщать о возникших проблемах по телефону 58-00-08 и пообещал, что каждому обратившемуся непременно будет доставлено всё необходимое.

Что касается фильмов, то Василий Гвоздев рекомендует «что-то спокойное и доброе, советские ленты, например». И точно не боевики и ужастики, которые только усилят нервное состояние в это непростое время.

Гендиректор Radisson Ulyanovsk Алексей Стешин солидарен в выборе спокойного формата для просмотра – в период нерабочей недели он, возможно, пересмотрит «Королевство полной луны», «Город тайн» и последний сезон сериала «Острые козырьки». И, обязательно, бой ульяновского бойца ММА Владимира Минеева, который прошел 17 октября.

Если, конечно успеет – первые дни рабочей нерабочей недели он проведет в Radisson Saransk, а потом отправится в Ульяновск, где также посвятит время труду.

Мария Чеканова