Музыкант и глава еврейской автономии Игорь Дабакаров сегодня открывал свой продюсерский центр Ilezer Music. В новенькую студию обещали собрать весь ульяновский бомонд. Главным событием вечера стало появление не так давно женившегося Александра Чепухина под руку с бывшей женой Анастасией.

Продюсерский центр Игорь Дабакаров открыл на улице Карла Маркса, 25. По его словам, на обустройство потребовалось полгода. Оборудование везли в том числе из Германии и Израиля. О том, сколько денег вложено в центр, Дабакаров не говорит, но уверяет, что все "скромненько".

Гостей развлекал диджей Дамир Шакуров, вел мероприятие Павел Каштанов.

Бизнесмен и по совместительству главная звезда одного из клипов Дабакарова Владимир Халипер сверкает голливудской улыбкой рядом со свадебным организатором Еленой Вахитовой:

Игорь Дабакаров, как радушный хозяин, окружает гостей вниманием. Вот он увлеченно беседует с директором фонда "Ульяновск - культурная столица" Татьяной Ившиной:

...и позирует с братом Родионом и предпринимателем Исламом Гусейновым:

Министр культуры Евгения Сидорова тоже заглянула на открытие:

Дабакаров говорит, что "Илезер" в названии студии - это его имя, которое переводится как "Бог дающий". Продюсер говорит, что важно именно отдавать, дарить свое творчество и талант. В его центре будут не только записывать композиции, но и преподавать вокал, игру на инструментах, сценическую речь. Все педагоги - из Ульяновска, но прошли обучение в Москве у серьезных экспертов.

Телеведущая и блогер Валентина Никонова позировала с главным героем сегодняшнего торжества:

Руководитель креативного пространства "Квартал" Лев Филиппов делал селфи с руководителем дирекции международного сотрудничества фонда "Ульяновск - культурная столица" Дианой Ковелой:

Главной сенсацией вечера стало появление Александра Чепухина с бывшей женой Анастасией. Они развелись в марте этого года после шести лет брака. Девушка переехала в Сочи, а Чепухин через три месяца женился на другой. По всей видимости, теперь пара снова вместе.

Для собравшихся гостей Дабакаров устроил экскурсию по новой студии:

Татьяне Ившиной предложили сыграть, но она пожаловалась, что ей "медведь на ухо наступил", и из-за этого ее даже когда-то не взяли в музыкальную школу, на что она очень обиделась.

- Настолько, что стали министром культуры, - сказал кто-то из толпы.

Нагулявшись, гости отправились к столу. Их сегодня угощали закусками, шампанским и водкой.

Министр Сидорова предпочла напитки покрепче - и предложила Александру Чепухину чокнуться:

А потом говорила о мечтах и надеждах:

Бизнесвумен Елена Ежова

Владимир Халипер, Эльмира Агакишиева, Елена Вахитова

Крайняя слева - женский коуч Алла Жидкова

К хлебу гостеприимный хозяин Дабакаров добавил и зрелищ, презентовав гостям свою новую песню. Чем закончилась тусовка, нам уже неизвестно, но судя по настроению гостей, дело шло к танцам.

Елена Скворцова, Андрей Семенов