"Единая Россия" приняла решение наказать главу администрации Цильнинского района Геннадия Мулянова. 73online.ru неоднократно писал о том, что чиновник на одном из совещаний по ликвидации бани в Большом Ногаткино распустил руки и якобы сломал палец одному из активистов, который задавал неудобные вопросы. 12 октября в партии власти приняли решение не лишать Мулянова высоких постов, а вынести ему выговор за дискредитацию.

Секретарь реготделения ЕР Василий Гвоздев заявил 73online.ru, что Геннадий Мулянов - компетентный работник, дал ему положительную характеристику.

- Геннадий Макарович занимает должность главы администрации чуть более двух лет. За это время он зарекомендовал себя крепким руководителем и хорошим управленцем. Считаем, что нужно и дальше дать ему возможность работать, - сказал он.

Но в то же время Гвоздев утверждает, что "сложившая конфликтная ситуация нанесла репутационные риски и региональному отделению, и партии в целом". Он предложил местному политсовету выбрать санкции, которые последуют для цильнинского "бабая": освободить от занимаемой должности, исключить из партии, вынести выговор. Большинством голосов "медведи" выбрали самую слабую меру наказания за рукоприкладство.

- Такое поведение неприемлемо для любого нашего однопартийца. Занимая любой высокий пост, нельзя позволять втягивать себя в любые конфликты, некорректно и тем более агрессивно реагировать на любые провокации. Очень важно быть сдержанным, это важнейшее качество для руководителя. Надеюсь, что Геннадий Макарович сделает соответсвующие выводы и впредь будет настроен на конструктивный диалог, - добавил лидер единороссов.

По информации редакции, полиция отказалась в настоящий момент возбуждать уголовное дело в отношении главы администрации по поводу травмирования местного жителя. Проверка правоохранительных органов еще не завершена.

Дарья Косаринова