«Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи в коттеджном поселке Ленинский Заволжского района Ульяновска. Жители около 600 домов частного сектора получили доступ к современным телекоммуникационным сервисам и уже начали подключать услуги оператора.

Наибольшей популярностью у новых абонентов пользуется тариф «Игровой» со скоростью доступа в интернет до 200 Мбит/с и специальными опциями для любителей онлайн-игр. При его подключении пользователи получают антивирусную защиту на два устройства и 101 телевизионный канал в мобильном приложении «ТВ онлайн», с которым любимые фильмы и передачи можно смотреть где угодно.

«Мы построили в Ленинском более 20 километров оптики. У жителей появилась возможность смотреть огромное количество телеканалов и фильмов самой разнообразной тематики. Им стали доступны сервисы, обеспечивающие безопасность: от антивирусных программ, защищающих персональные устройства от сетевых угроз, до решений для системы умного дома. Мы продолжим строить оптику в частном секторе Ульяновска, чтобы сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее», – рассказала директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Альпова.

Созданная инфраструктура позволяет ульяновцам пользоваться услугой «Видеонаблюдение» и системой «Умный дом». С помощью этих сервисов можно дистанционно контролировать происходящее в доме или на участке и оперативно реагировать на непредвиденные ситуации. Датчики движения, открытия окон и дверей, протечки воды и задымления незамедлительно уведомят хозяина о возгорании, прорыве трубы или проникновении в дом посторонних. А интеллектуальные камеры «Ростелекома» запишут звук, изображение и снимут видео даже в темноте.

Оставить заявку на подключение услуг компании можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте ulyanovsk.rt.ru.

реклама