Новый министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров начал свое знакомство с муниципальными образованиями региона и на прошлой неделе посетил несколько из них. Он намерен объехать все районы.

Так, 4 марта Егоров посетил Радищевский район и встретился с главой местной администрации района. Обсуждался вопрос развития физкультуры и спорта в муниципалитете. Также министр посетил здание будущего Дома спорта, спортзал дзюдо и центральный стадион поселка Радищево. Здесь в этом году капитально отремонтируют зал ДЮСШ на с 2 млн рублей и установят зрительские трибуны на стадионе.

Также новый руководитель успел побывать в Старокулаткинском, Кузоватовском и Новоспасском районах.

В Старокулаткинском районе в текущем году приступят к укладке легкоатлетических дорожек на стадионе. На эти работы предусмотрено 2,8 млн рублей.

В Новоспасском районе завершится строительство раздевалок и административно-хозяйственного блока на стадионе "Центральный", а также будет установлен комплекс для выполнения нормативов ГТО.

В Кузоватовском районе продолжается строительство ФОКа с игровым залом и плавательным бассейном.

- В ближайшее время мы объедем все районы области и посетим все спортивные объекты. Это необходимо для понимания и аналитики ситуации развития спорта на селе. Возведение новых спортивных объектов должно быть разумным и проводиться именно там, где это действительно необходимо. Только опираясь на статистические данные, спорт на селе можно развивать грамотно и правильно, - отметил Рамиль Егоров.

Фото: минспорта