Вчера, 30 сентября, во время заседания Гордумы губернатор Сергей Морозов выступил с предложением запустить в Ульяновске уникальную программу городского кадрового резерва. Это позволит пересмотреть основы муниципальной политики.

Для обновления кадров глава региона предложил реализовать проект «Лидеры города Ульяновска» по примеру федерального конкурса «Лидеры России». Кроме того, в составе УГД будут определены ответственные за изучение и внедрение в Ульяновске лучших практик России.

Морозов подчеркнул, что стоят задачи по переформатированию работы в сфере реализации программ по экологии, общественному транспорту, автомобильным дорогам, ремонту социальных объектов, установке уличного освещения, благоустройства.

Особое внимание будет уделено качеству работы управляющих компаний. На основе опроса населения в Ульяновске сформируют народный рейтинг управляющих компаний, региональных операторов. Еще один рейтинг будет касаться экологической обстановки для каждого района города.

Глава региона также отметил, что целевой показатель для депутатов - рейтинг доверия. Для повышения эффективности деятельности будет разработан и утверждён стандарт работы депутата.

Фото: Гордума