Губернатор Сергей Морозов озабочен тем, что в последнее время в социальных сетях ульяновцы всё чаще и чаще жалуются на очереди в поликлиниках. Горожане не удовлетворены тем, что тяжело попасть на приём к врачу или получить в регистратуре талон к узким специалистам. Чтобы изменить ситуацию, глава региона предложил медикам работать в выходные.

Об ужасах городских поликлиник 73онлайн недавно писал. Напомним, пациентам иной раз приходится занимать очередь в регистратуру с пяти утра, когда и поликлиника еще не открыта, и то не факт, что можно попасть к узкому специалисту.

- Необходимо с этим разобраться и улучшить доступность. Считаю, что нужно организовать работу медицинских работников и в выходные дни, чтобы люди, обратившиеся за помощью, могли получить её в полном объёме, в удобное для них время. Безусловно, такая внеурочная работа требует дополнительной оплаты. Необходимо просчитать, в каком объёме выделить средств на её организацию. Мы можем реализовать подобный пилотный проект сначала в нескольких медучреждениях Ульяновска и Димитровграда, а уже потом тиражировать этот опыт по всей области, - заявил Сергей Морозов.

Он также сообщил, что уже обсудил этот вопрос с министром здравоохранения региона Сергеем Панченко.

Фото со страницы Сергея Морозова