73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в остросюжетный триллер, где ставки в покер сделаны на человеческие жизни, или историю молодого дизайнера, которую знахарка спасает от проклятия. Посмотрите фильм про дружбу двух пилотов, спасение нации одного королевства или трудных подростков, на поведение которых влияет первая любовь. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Покерфейс» (2022, США)

Жанр: триллер. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 18+.

Покер — опасная игра. И часто от нее зависят человеческие жизни. На одну, казалось бы, дружескую партию Джейк собрал в своем особняке друзей детства, чтобы, наконец, воздать каждому по заслугам. Но ставки мгновенно возрастают, когда на дом эксцентричного миллиардера нападают неизвестные. Теперь на кону не только богатства, но и собственные жизни. Но кто сможет сохранить лицо в этой опасной игре?

Подробности о фильме.

«Дурной глаз» (2022, США)

Жанр: мистический триллер. Продолжительность: 1 ч. 37 мин. Возрастное ограничение 16+.

Больше, чем просто проклятие. Дизайнер модной одежды готовится к своему главному показу. Но после трагических событий ее беспокоят ужасные видения, мешающие работать и жить. Внезапно в ее доме в самом центре Лондона появляется знахарка. Парой касаний они избавляет Кристин от кошмаров и дрожи в руках. Но эффект временный и требует повторов. Вскоре семья девушки замечает, что помимо гостьи в доме поселился кто-то еще…

Подробности о фильме.

«Двойная петля» (2022, США)

Жанр: боевик, драма, военный. Продолжительность: 2 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 16+.

Два пилота американских ВМС во время Корейской войны становятся близкими друзьями и братьями по оружию. Во время очередного задания одного из лётчиков подбивают аккурат над вражеской территорией. Командование не видит необходимости в спасательной операции, но истинная преданность не позволит солдату оставить товарища в беде.

Подробности о фильме.

«Черная Пантера: Ваканда навеки» (2022, США)

Жанр: фантастика, боевик. Продолжительность: 2 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 16+.

В фильме королева Рамонда, Шури, М'Баку, Окойе и Дора Милаж сражаются за свою нацию от вмешательства мировых держав после смерти короля Т'Чаллы. В то время как жители Ваканды стремятся принять свою следующую главу, герои должны объединиться с помощью боевой Накии и Эверетта Росса и проложить новый путь для королевства Ваканда.

Подробности о фильме.

«Тысяча дешевых зажигалок» (2022, США)

Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 18+.

Семнадцатилетний Артём - невидимка в семье и бунтарь в техникуме. У него есть лучший друг, Костя, и все провокации и выходки они совершают вместе. Когда руководство техникума составляет неофициальный список опасных подростков - взрывников, Костя, по чистой случайности, попадает на первое место, которое делает его популярным среди других студентов. Костя упивается интересом к себе — и предает друга, убедив одногруппников, что он, Костя, главный и единственный вдохновитель всех их выходок. Тогда Артём решает доказать, кто здесь на самом деле «взрывник номер один». Но на его пути неожиданно появляется девушка, Кира, которая способна повлиять на его опасный замысел.

Подробности о фильме.

«Сестры» (2022, Россия)

Жанр: триллер. Продолжительность: 110 мин. Возрастное ограничение 16+.

Аня — молодая мать, которая уже много раз тщетно пыталась спасти себя и ребенка от нарастающей агрессии мужа. Оказавшись в отчаянном положении, она узнает, что есть темные мистические силы, способные прийти на помощь таким как она. Особым обрядом крови и огня Аня призывает потустороннее сестринство, но теперь должна решить, готова ли она пройти этот путь до конца.

Подробности о фильме.

«На ощупь» (2022, Россия)

Жанр: экшн, драма, триллер. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 16+.

У Виктора проблемы: с сыном, с работой, с совестью... Единственный выход – сбежать в свой уединенный загородный дом. Но там, посреди нигде, ему предстоит еще более суровоеиспытание: из-за несчастного случая на охоте он теряет зрение. Теперь Виктор должен не просто выжить в диком лесу, полном опасностей, но и противостоять собственным страхам и одиночеству.

Подробности о фильме.

«Я на перемотке» (2022, Россия)

Жанр: комедия. Продолжительность: 89 мин. Возрастное ограничение 12+.

На первый взгляд, у Макса всё супер. Девушка его любит, босс в него верит. Но у Макса трудности с приоритетами. Пытаясь успеть всё, он не успевает ничего. Однажды, повздорив с загадочной таксисткой, Макс начинает замечать странные события в своей жизни. Теперь он проживает её… на перемотке.

Подробности о фильме.

«Тень. Взять Гордея» (2022, Россия)

Жанр: детектив, триллер, приключения. Продолжительность: 90 мин. Возрастное ограничение 12+.

Он — неуловимый шпион, который проходит по сводкам как «Гордей». Он — настоящая тень, человек с множеством лиц, которого никто никогда не видел. Поймать предателя Гордея — главная цель российской контрразведки, ведь этот загадочный человек неуловим и крадет государственные секреты. Когда появляется информация, что Гордей прямо сейчас действует в Москве и под угрозой оказывается национальная безопасность страны, на его след выходит молодой контрразведчик Вадим. Ставки в шпионской игре повышаются с каждым днем, главная из них — поймать Гордея пока не поздно, или погибнуть…

Подробности о фильме.

«Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» (2022, Россия)

Жанр: мультфильм. Продолжительность: 46 мин. Возрастное ограничение 0+.

В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы – 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.Захватывающее сказочное анимационное приключение, полное чудес, юмора, музыки и песен, которое удивительным образом объединяет миры разных поколений у большого экрана и погружает в неповторимую атмосферу настоящего Нового года!

Подробности о фильме.

«Песнь моря» (2014, Бельгия, Дания, Ирландия, Люксембург, Франция)

Жанр: анимэ. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 6+.

Сюжет повествует о последней «селки», которая может перевоплощаться из тюленя в человека, и ее путешествии к морю.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова