С целью узнать о себе больше, нет необходимости проходить психологические опросники и давать ответы на множество вопросов. Достаточно просто посмотреть, какую вы предпочитаете скачать музыку и какие треки загружены на ваш компьютер или смартфон. По тому, что слушает человек, возможно легко узнать главные черты его натуры. Ниже рассмотрим особенности характера людей, предпочитающих разные музыкальные жанры.

Многие придерживаются мнения, что украшенные цепочками ценители жестких гитарных партий являются людьми грубого и даже жесткого характера. Но это огромное недоразумение. Было опрошено 30000 человек и установлено, что любители слушать новинки песни жанра рок, напротив, обладают мягким, тихим характером и имеют творческие способности. Удивительно, но ценители метал-групп имеют похожие черты характера с поклонниками Моцарта или Чайковского!

Меломаны, предпочитающие классические музыкальные произведения, по жизни креативны и их можно назвать мыслителями. Слушая любимые песни, они предаются исключительно эстетическому наслаждению. Равно как и ценители рока, ценители классической музыки переполнены тягой к великим идеям. Хотя, в основном, они кажутся старше своих сторонников по взглядам, а также богаче материально. Поклонники произведений величайших композиторов - стопроцентные интроверты и имеют завышенную самооценку.

Почитатели стиля хип-хоп, определенно, люди открытые. Эти меломаны любят общаться и с удовольствием делятся опытом с друзьями. Эти люди вряд ли предпочтут скачать песню бесплатно и слушать ее в полном одиночестве, в наушниках. Хип-хоперы любят подпевать исполнителям и танцевать в ритме зажигательных мелодий. Ценители хип-хопа выделяются еще одной вещью. Они говорят все, что появляется в их головах, не думая. Это очень смелые и прямые люди!

Любители популярной эстрады общительны, дружелюбны, их отличает чувство собственного достоинства. Но творчество не для них. Творческие способности сформированы у любителей популярного стиля меньше, чем у почитателей других стилей. Вдобавок они склонны к беспокойству и излишней суетливости. Музыка помогает этим людям напрямую улучшить настроение. Потому что, слушая любимую песню, в их мозгу вырабатывается гормон счастья.

реклама