В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» подведены итоги работы по технологическому присоединению за 6 месяцев текущего года. С начала года энергетики осуществили 549 присоединений объектов суммарной мощностью более 12,5 МВт. Большинство присоединенных объектов относится к льготной категории потребителей – физические лица, представители малого и среднего бизнеса, социальные объекты.

Значительную часть новых потребителей составляют объекты индивидуального жилищного строительства, особенно, в активно застраивающейся пригородной зоне областного центра, в том числе на земельных участках для многодетных семей вблизи села Лугового. Среди исполненных с начала года договоров 12 - на техприсоединение энергопринимающих устройств мощностью более 150 кВт. В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям – агрофирма, садоводческие некоммерческие товарищества, коттеджный поселок, электрооборудование скважин нефтяных месторождений, производственные корпуса обрабатывающего производства.

Так же электроснабжение от электросетей ульяновского филиала «Россети Волга» уже получили фермерские хозяйства в Старомайнском, Павловском, Чердаклинском и Карсунском районах, асфальтобетонный завод в Майнском районе, пилорама в Барышском районе, водопровод в с.Большая Кандарать, Парк Победы в с.Акшуат, этнографический комплекс «Мордовская усадьба» в Кузоватовском районе, артезианская скважина в селе Старый Белый Яр, детский сад в с.Троицкий Сунгур.

Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Ульяновские сети». Выполняя техприсоединение к электросетям промышленных объектов, производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, а также социально значимых объектов, «Ульяновские сети» вносят вклад в социально-экономическое развитие региона и создают условия для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно в филиале «Ульяновские РС» по адресу г.Ульяновск, ул.Ефремова, д.48а, в производственных отделениях филиала в г. Барыш, г. Димитровград и п.г.т. Новоспасское, а также дистанционно, не выходя из дома или офиса, в личном кабинете на официальном сайте «Россети Волга» (www.mrsk-volgi.ru) и через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф).

Единый телефон контакт-центра: 8 800 775 16 42 (звонок бесплатный).