В правительстве устроили "разбор полетов" по резонансному случаю проникновения пьяного дебошира в ночное время на территорию детского оздоровительного лагеря "Волжанка", сейчас мужчина находится в СИЗО, его обвиняют в хулиганстве.

К работе привлекли профильного вице-премьера Сергея Кучица, министра просвещения Наталью Семенову, главу Совбеза Геннадия Неробеева. "Мы выработали механизмы, как действовать в подобных случаях. Прошу тщательно проанализировать ситуацию и доложить о рекомендациях. Нужно четко понимать, кого казнить, а кого миловать", - добавил Игорь Эдель. Вице-губернатор поручил главе кабмина Владимиру Разумкову оценить работу всех ЧОПов и его директоров.

Напомним, ЧП случилось ночью 10 июля. Задержанным за проникновение в детский лагерь "Волжанка" в Ундорах оказался работник банка и бывший военнослужащий по контракту. Как выяснилось, в день инцидент мужчина около лагеря отмечал помолвку с девушкой. На праздновании перебрал и пошел в детский сад — сказал друзьям, что хочет своего ребенка, сообщает Baza. Там парень пробрался в отряд, стал бить детей и заставлял их строиться по росту.

Как ранее сообщал 73online.ru, мужчина говорит следствию, что не помнит, зачем полез к детям. Его невеста рассказала, что у жениха есть сносит крышу, когда он выпьет. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве и передала материалы в Следственное управление СКР по региону. «В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сообщали ранее в СК.

Дарья Косаринова