Чилийский авто-журнал AutoCosmos протестировал внедорожник УАЗ "Патриот", который в стране известен под именем Kazak.
Редактор AutoCosmoc Марсело Паломино хорошо отозвался о Патриоте в первую очередь из-за просторного салона, в котором можно не упираться коленями в спинку переднего кресла и комфортного размещения на заднем ряду человека ростом до 185 см.

Также он отметил "спартанское" убранство салона, но и то, что автомобиль собран надежно, не слышно скрипов, а пластик легко отмывается от грязи и пыли. К слову, передние сиденья Паломино вообще назвал роскошными из-за анатомической конструкции и отделки натуральной кожей.

Также он выделил широко распахивающиеся двери, объем грузового отсека от 650 до 3000 литров (при сложенных задних сиденьях) и в целом охарактеризовал авто как "мечту людей, которым нужно перевезти вещи".

Теперь к минусам.

Эксперт отметил устаревшую конструкцию с несущей лонжеронной рамой и неразрезным задним мостом на рессорах, ввиду чего "Патриот" на ходу потребует внимания и частого подруливания. По его словам, управлять автомобилем на скоростях выше 110 км/ч будет неудобно, и водителюпридется привыкать к ее повадкам.

"Автомат" Паломино назвал слегка заторможенным, поскольку он реагирует на педаль газа с заметным отставанием. Еще из минусов -в салоне "Патриота" шумно из-за двигателя, что свидетельствует о недостаточно эффективной изоляции салона.

Подводя итог тест-драйва, эксперт заявил, что Kazak имеет много преимуществ, хорошо подходит для повседневной эксплуатации, и при этом стоит дешевле своих ближайших конкурентов - от 17 490 000 чилийских песо (1,8 млн рублей).

УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач появился на чилийском рынке в марте этого года.

Мария Чеканова