Несколько дней назад мы писали о закрытии автобазы в Заволжье. Тогда ни чиновники, ни руководства автобазы не смогли прокомментировать информацию о прекращении работы предприятия в Новом городе и увольнении сотрудников. Сегодня руководитель департамента транспорта Юрий Чибисов прокомментировал нашу публикацию. По словам Чибисова, ситуация не столь катастрофичная.

- На проезде Инженерном работало обособленное подразделение АО «ПАТП-1». В связи с необходимостью оптимизации затрат в 2018 году принято решение о переводе подвижного состава и персонала на основную базу ПАТП-1, расположенную по адресу ул. Азовская, 55. Для работников ПАТП-1 из Заволжского района организован бесплатный служебный транспорт. Изменения никак не отразились на регулярности пассажирских перевозок в Заволжском районе. Все рейсы маршрутов 30 и 46, а это 17 единиц техники выполняются в полном объеме ежедневно, - рассказал Юрий Чибисов.

По словам чиновника сотрудников автобазы никто не увольнял, они сами решили покинуть старое место работы: "Всем была предоставлена возможность продолжить работу по адресу ул. Азовская, 55, однако часть работников уволилась по собственному желанию".

Напомнил, что к нам обратился бывший сотрудник автобазы 69-летний пенсионер Владимир Вострягов. Он рассказал, что 15 октября на общем собрании рабочих администрация предприятия в устной форме заявила о своем закрытии и увольнении сотрудников, при этом просьбу предъявить официальный приказ, проигнорировала.