За период режима ограничений в Ульяновской области было подписано семь соглашений о реализации новых инвестиционных проектов. По словам губернатора Сергея Морозова, это порядка 4 млрд рублей в развитие региона и свыше 600 новых рабочих мест для жителей области. Сегодня, 10 августа, Морозов подписал сразу четыре инвестиционных соглашения.

Общий объём инвестиций - почти 200 млн рублей. Будет создано более 140 новых рабочих мест.

Первый инвестиционный проект компании ДРСУ «ИНЗА» посвящен внедрению передовых технологий ремонта и обслуживания автомобильных дорог, для этого закупят новую технику.

Два инвеспроекта будут реализованы в Карсунском районе. Один из них связан с обработкой древесины и предполагает расширение действующей площадки благодаря открытию пилорамы для производства щепы, применяемой при производстве ДСП, и пиломатериалов. Ещё один проект предполагает открытие в районе животноводческого комплекса до 10 тысяч голов.

Четвёртый инвестиционный проект будет реализован в Ульяновске. В Заволжье построят фитнес-клуб.

- Уверен, что проекты станут новыми точками роста для территорий и помогут создать достойные рабочие места для жителей региона. Сейчас перед нами стоит большая задача решить проблему с безработицей и вернуть жителей с вахтовых работ, - отметил Сергей Морозов.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин, до конца года планируется запустить в работу еще свыше 30 проектов, в том числе небольших, в муниципальных образованиях – городе Димитровграде, Чердаклинском, Кансунском, Инзенском, Николаевском районах. На них будет создано еще 1500 рабочих мест.

Фото со страницы Сергея Морозова и Корпорации развития