Сотрудники Росгвардии заметили подозрительных парней в Вешкайме, и когда те попытались скрыться на автомобиле, устроили за ними погоню. После задержания выяснилось, что молодые люди причастны к разбою.

Преступление произошло вечером 28 апреля. На улице 50 лет СССР сотрудники вневедомственной охраны заметили четверых молодых людей, выбежавших со дворовой территории. Один из парней обронил предмет, похожий на биту, но спешно подобрал его. При виде правоохранителей компания запрыгнула в поджидавший их автомобиль ВАЗ-2110, который резко тронулся с места и ускорился в сторону выезда из поселка.

Сотрудники вневедомственной охраны начали преследование подозрительной «десятки», передав ориентировку на ее задержание всем наружным службам. На ориентировку откликнулись сотрудники ГИБДД, совместно с которыми росгвардейцы смогли остановить автомобиль на въезде в Майну.

В задержанной автомашине нахоидились четверо молодых людей в возрасте от 20 до 28 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. При личном досмотре у одного из парней была обнаружена и изъята бита.

Как выяснилось впоследствии, задержанная компания напала на 25-летнего жителя Вешкаймы. Злоумышленники избили потерпевшего и, под угрозой применения биты, похитили у него золотую цепочку с крестом общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Андрей Семёнов