Сегодня, 6 марта, во время рабочего визита в Чешскую Республику губернатор Сергей Морозов достиг договоренности с руководством группы компаний ALTA о модернизации производственной площадки станкостроительного завода в Ульяновске.

- Сегодня договорились с руководством большого конгломерата компаний ALTA, одним из направлений деятельности которого является станкостроение, о возрождении площадки завода тяжёлых и уникальных станков. Станкостроение для нашего региона является одной из базовых отраслей промышленности, у нас сформированы сильные компетенции в этой сфере, важно сохранить и приумножить их. Приход новой чешской компании позволит нам развивать дальше эту отрасль и площадку УЗТС, – отметил Сергей Морозов.

Чешская компания в лице ООО «АЛТА-РУСЬ» проведёт модернизацию производственной площадки торгового дома «Симбирский станкостроительный завод». Приступить к обновлению мощностей предприятия планируется уже в этом году. Проект также предполагает трансфер технологий по ремонту и сервисному обслуживанию станков европейского производства.

- В ближайшее время планируем выйти на подписание инвестиционного соглашения с компанией. Ожидаем, что оно состоится в мае в Москве на Международной специализированной выставке «Металлообработка», - рассказал гендиректор областной Корпорации развития Сергей Васин.

Фото правительства Ульяновской области