Зрители смогут увидеть новый фильм MARVEL режиссера Райана Куглера в залах IMAX за 4 дня до широкого проката.

В преддверии премьеры нового фильма Вселенной MARVEL «Чёрная Пантера» корпорация IMAX рада сообщить о том, что картина будет доступна к просмотру в премиальном формате IMAX® с 22 февраля, за 4 дня до широкого проката во всех кинотеатрах России. Весь фильм будет специально отформатирован и представлен с расширенным соотношением сторон 1:9:1. Это означает, что только в кинотеатрах IMAX зрители смогут увидеть на 26% больше изображения, чем в стандартных кинозалах, а значит еще больше зрелищности, максимального погружения и незабываемых впечатлений от формата IMAX®.

Для иллюстрации расширенного соотношения сторон в IMAX были созданы дополнительные материалы, которые демонстрируют разницу между изображением в стандартном кинозале и на экране кинотеатра IMAX.

Блокбастер MARVEL «Чёрная Пантера» полностью конвертирован в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.

О фильме MARVEL «Чёрная Пантера»

Молодой воин Т’Чалла (Чедвик Боузман), с которым зрители успели познакомиться в фильме «Первый мститель: Противостояние», возвращается в родное королевство Ваканда – технологически продвинутое государство, изолированное от остального мира непроходимыми джунглями. После смерти отца Т’Чалле придётся взять на себя бразды правления своей страной, защитить свой народ и встретиться лицом к лицу со старым врагом.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: https://www.imax.com/movies/black-panther

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Дублине, Токио, Шанхае. По состоянию на 30 сентября 2017 г. в мире насчитывалось 1302 кинотеатра IMAX (1203 коммерческих в мультиплексах, 13 коммерческих не в мультиплексах, 86 в образовательных учреждениях) в 75 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX. Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте www.imax.com, а также на сайтах www.vk.com/imaxrussia, www.twitter.com/imax и www.youtube.com/imaxmovies.

На правах рекламы