По данным Гидрометцентра, в предстоящие выходные дни атмосферные фронты атлантических циклонов под напором западного ветра будут перемещаться через всю Европейскую территорию России до Урала. Это затронет и наш регион.

Так, завтра через территорию Ульяновской области пройдет холодный фронт с волнами, который принесет кратковременные дожди и грозы.

По западным высотным потокам будет заходить более прохладная воздушная масса, атмосферное давление будет расти. В связи с этим в воскресенье понизится ночная и дневная температуры.

Так, в ночь на субботу, 4 июня, ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 7 - 12 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17 °C.

Днем переменная облачность сохранится. Также синоптики местами обещают дождь и грозу. Ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 9 - 14 м/с. Воздух прогреется до +22...+27 °C.

В воскресенье, 5 июня, и днем, и ночью будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Столбик термометра днем не поднимется выше +26 °C.

Алина Николаева