В Заволжском районе Ульяновска начали строить надземный пешеходный переход через Димитровградское шоссе. Работы проводятся рядом с остановкой «Железнодорожная станция Верхняя терраса».

Здесь находится один из самых оживленных участков дороги, включающий шесть полос с интенсивным движением машин в обе стороны. Рядом расположены детский сад №54 и школа №74, куда многие дети ходят с улицы Академика Павлова. Были здесь, к сожалению, и несчастные случаи.

Вопрос об обустройстве здесь безопасного надземного пешеходного перехода поднимался не раз, но с мертвой точки сдвинулся в этом году. Участок дороги включили в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

Теперь здесь сделают надземный пешеходный переход с лифтами для передвижения маломобильных граждан.

– Это будет второй в городе надземный пешеходный переход, который обеспечит не только безопасность наших жителей, но и исключит задержку транспортных потоков. Радует, что наконец-то работы начались. На сегодняшний день проведена установка опор по обеим сторонам дороги. Будем держать вопрос на контроле, чтобы все работы были выполнены качественно, – рассказал депутат по данному округу Игорь Буланов.

Алина Николаева

Фото: УГД