Председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин в соцсети объяснил причину увольнения главврача областной больницы Павла Дегтяря.

- Павел Дегтярь снял с торгов 22 лота. Но есть и иные проблемы, возможно и связанные с этим решением. Есть утверждённые лимиты на проведение совместных торгов, которые уменьшать главврачам не рекомендуют. Совместные торги ещё не проведены, потому мы получаем обращения об отсутствии препаратов в некоторых учреждениях, особенно тех, у кого есть кредиторская задолженность. Есть нарекания на сам формат проведения совместных торгов. Но это все нужно проверять, как они скомпонованы, и цены на препараты. Министр (Рашид Абдуллов – ред.) сказал о том, что у некоторых учреждений все лимиты уходят на зарплату, что это не правильно, и нужно её пересматривать, оптимизировать внутри учреждений, - написал Чепухин.

Напомним, известие об увольнении Дегтяря появилось на прошлой неделе. Сам Павел Дегтярь подтвердил информацию, оставив в соцсети прощальное сообщение. Ульяновцы горой встали за главврача и даже создали петицию в его поддержку.