Глава бюджетного комитета Законодательного собрания Ульяновской области высказал свою позицию относительно спецоперации на Украине.

Александр Чепухин пишет, что никогда Россия не была захватчиком, что страна всегда оборонялась, защищая не только своих граждан, но и жителей Европы.

- Недопустимо продолжать позволять унижать Россию! Вспомним Олимпиаду. Российские спортсмены, лишенные флага и гимна! Унизительные санкции! А что сейчас? Закрытое небо Европы для страны, которая спасла половину мира от фашизма ценой жизни миллионов граждан СССР. Мир опомнись, историю перечитайте, русские долго запрягают, но очень быстро скачут! – призывает Чепухин.

Депутат Заксобрания также возмущен публикациями артистов эстрады, которые, имея украинские корни, заработали имя и деньги в России, но при этом с 2014 года ничего не сделали для урегулирования конфликта в ДНР и ЛНР.

- Внимательно читаю все публикации в сетях и крайне возмущён некоторыми. Какое вообще имеют моральное право сейчас артисты украинского происхождения допускать грязные высказывания о России? Те, которым Россия дала аудиторию, популярность и деньги, - возмущен Александр Чепухин.

Ольга Шестаковская