Депутаты ульяновского Заксобрания вслед за своими коллегами из Госдумы, отправившими главу Минэкономразвития Максима Орешкина на переподготовку, не приняли отчет министра развития цифровой экономики и конкуренции Рустема Давлятшина и перенесли его выступление на более поздний срок.

Члены бюджетного комитета ЗСО не приняли отчет министра Рустема Давлятшина, с которым он сегодня выступал. По предложению главы комитета Александра Чепухина отчет перенесен. Предложение о переносе члены комитета поддержали единогласно. Представителей партии "Единая Россия" не устроили пояснения Давлятшина по тарифной политике. Кроме того, депутаты ничего не услышали про борьбу с бедностью. Александр Чепухин порекомендовал добавить в отчёт жизни.

Примечательно, что 6 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление главы министерства экономического развития Максима Орешкина на правительственном часе. Депутат решил, что министр не раскрыл тему, предложенную для обсуждения. Обсуждение перенесли на конец марта или начало апреля. Орешкину рекомендовали встретиться с фракциями, обсудить интересующие депутатов вопросы, а потом подготовить отчет с вариантами развития российской экономики.