Председатель бюджетного комитета регионального Заксобрания Александр Чепухин нашел Марии Шпак, которая месяц назад ушла в отставку с поста главы администрации Чердаклинского района, новое место работы.

Об этом избранник сообщил в своих соцсетях. Выяснилось, что Мария Шпак трудоустроена помощником депутата ЗСО на общественных началах. Сегодня они вместе работали в Старомайнском районе, привезли местным детишкам подарки от "Единой России".

Отметим, что Чепухин и Шпак много лет работали вместе в региональном министерстве сельского хозяйства, девушка была его подчиненной. Мария считалась протеже Чепухина при назначении на должность главы райадминистрации. Депутат курировал эту территорию.

Прокуратура Чердаклинского района опротестовала увольнение бывшей главы администрации Марии Шпак по собственному желанию. Ведомство потребовало от депутатов расторгнуть с ней контракт по жесткой статье - "в связи с утратой доверия". Претензии касались возможного конфликта интересов - речь шла о земельном участке в поселке Октябрьский, который перешел в собственность родственников Шпак. Однако большинством голосов депутаты отклонили протест прокуратуры, встали на сторону Марии Шпак. Дмитрий Кузяшин заявил 73online.ru, что намерен обратиться в суд.

Дарья Косаринова