Послом I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в Ульяновске, который пройдет с 13 по 17 сентября следующего года, станет Чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Березикова. Соглашение планируется подписать 16 декабря на площадке ТРЦ «Аквамолл», где пройдет презентация федераций боевых искусств региона.

- Подготовка к проведению фестиваля набирает обороты. Мы ведем переговоры с федерациями боевых искусств, спортсменами. Нам приятно, что многие уже откликнулись на наше предложение стать послами I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, в их числе и Чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Березикова. Кроме того, на официальном сайте Фестиваля уже открыта регистрация участников, которая продлится до июня, и мы приглашаем всех желающих к нам в регион, - отметил Председатель облправительства Александр Смекалин.

Регистрация участников Фестиваля проходит на сайте www.ultafisa.com. Здесь представители всех стран могут оставить свои заявки на участие.

Справка 73онлайн:

Юлия Березикова — российский боец MMA, общественный и политический деятель, актриса. Занимает четвёртое место в рейтинге бойцов среди женщин согласно Unified Women’s MMA Rankings. Юлия Березикова считается «Женским лицом российского MMA». Первая россиянка, вышедшая на арену мирового миксфайта.

Фото: Википедия